Рост продаж смартфонов Apple

Рост продаж смартфонов Apple

Исследовательская компания IDC опубликовала свои оценки мировых продаж мобильных телефонов за третий квартал 2013 года, в очередной раз показав рост iPhone Apple на общем рынке смартфонов. 33,8 млн. продаж iPhone выросли на 25,7% по сравнению с прошлым годом и по сравнению с 38,8-процентным ростом для всего рынка.

Согласно источнику macrumors, лидер рынка Samsung имеет небольшой перевес в среднем по отрасли. Apple с ее 13,1-процентной долей смогла удержаться на втором месте рейтинга, оказавшись впереди Huawei, Lenovo, LG, которые показали сильный рост, но остались на уровне менее 5% доли рынка.

Рост продаж смартфонов Apple

продажи смартфонов во всем мире в 3q13 в млн ед.

По суммарным объемам еще рано говорить об успехе iPhone 5S и 5C, а также учитывая слабеющий спрос на старые устройства до запуска новых моделей. iPhone 5S пережил шумиху вокруг золотого корпуса и сенсора отпечатков пальцев, а iPhone 5C — с множеством цветов. В то же время, ограниченное использование датчика отпечатков пальцев и более высокие, как ожидалось, цены на iPhone 5C создали неоднозначную реакцию. Тем не менее, это не помешало Apple наслаждаться рекордными девятью миллионами проданных единиц в их дебют.

Как и в предыдущих кварталах, эффективность Apple в общем рынке мобильных устройств выиграла от снижения продаж обычных телефонов на 25,7% по сравнению с прошлым годом, легко обогнав рынок в целом на 5,7%. Это позволило «Яблоку» по-прежнему твердо устоять на третьем месте после Samsung и Nokia. По данным IDC, смартфоны составили 55 % от общего числа продаж мобильных телефонов за квартал по сравнению с 42 % в третьем квартале 2012 года.

Рост продаж смартфонов Apple

мировые продажи мобильных телефонов во 2q13 в млн ед.

Apple, опубликовала финансовые результаты за 3q13 (четвертый финансовый квартал), показывая, что iPhone по-прежнему составляют большую часть доходов компании (52%).

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий