Рынок персональных компьютеров уменьшается, а рынок Mac, напротив, растет

PC apple dell hp

Реализация компьютерной техники от компании-производителя Apple на просторах американского рынка выросла на тридцать процентов, вместе с этим, итоги 4-го квартала прошлого года показали, что продажа ПК упала на 7.5%. Работники аналитической группы Gartner подчеркнули, что компании из Купертино удалось продать 2.2 миллиона компьютеров в период рождественских скидок, прочно укрепившись на 3-м месте. В целом, на рынке США в 4-м квартале 2013 года было распродано 15.8 миллионов компьютеров.

Также аналитики говорят, что конечная доля, которая принадлежит купертинской компании, могла бы порадовать лучшими итогами, если бы не было затруднений с поставками Mac, накануне распродаж в рождественский период.

Компания Dell занимает 2-е место, ее продажи также возросли, но всего на 7.4 процентов. Лидирующие позиции занимает компания HP, однако продажи этой компании упали на 10.3 процента. Стагнационные процессы по продажам были отмечены у компаний-производителей, которые не оказались в списке лидирующей пятерки.

Каких-либо кардинальных перемен на американском рынке ПК не произошло. Предполагается, что продажи ПК и дальше будут уменьшаться вследствие увеличения продаж планшетов.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий