С неисправных MacBook Pro 2018 года нельзя восстановить пользовательские данные

С неисправных MacBook Pro 2018 года нельзя восстановить пользовательские данные

Компания сама все усложнила.

Apple не сможет восстановить данные владельцев MacBook Pro 2018 года с Touch Bar при поломке материнской платы или накопителя. Об этом заявили журналисты MacRumors, проанализировав информацию из нескольких независимых источников.

На моделях прошлых поколений был разъем, с помощью которого инженеры авторизованных сервисных центров подключали материнскую плату к специальному устройству и извлекали данные. В 13 и 15-дюймовых MacBook Pro последнего поколения такого разъема нет. Другими словами, если у владельца ноутбука перестанет работать материнская плата или SSD-накопитель, который в нее интегрирован, личные данные будут потеряны без возможности восстановления со стороны Apple.

Мы не знаем, почему с материнской платы исчез сервисный разъем. Возможно, это связано с новым чипом T2. Его производитель добавил, чтобы управлять некоторыми функциями ноутбука и разгрузить центральный процессор. Apple пока не прокомментировала исчезновение компонента с материнской платы новых MacBook Pro.

Создание регулярных резервных копий с помощью Time Machine — самый простой выход для владельцев MacBook Pro 2018 года с Touch Bar, которые не хотят потерять данные. Еще один возможный способ вернуть файлы с неисправной материнской платы — обратиться к сторонним специалистам. Отметим, что услуги компаний по восстановлению данных обычно стоят дорого.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий