Samsung анонсировала новые Galaxy A8 и Galaxy A8+

Samsung анонсировала новые Galaxy A8 и Galaxy A8+

Красавцы!

Samsung анонсировала смартфоны средней ценовой категории Galaxy A8 и Galaxy A8+. Это первые доступные модели с безрамочными дисплеями и почти флагманскими характеристиками. Формально их предшественниками можно считать Galaxy A5 и Galaxy A7.

Galaxy A8 оснащен 5,6-дюймовым дисплеем Super AMOLED с тонкими рамками, разрешением 2220 x 1080 пикселей и соотношением сторон 18,5:9. Работает аппарат на восьмиядерном процессоре — вероятно, Exynos 7885. Объем ОЗУ составляет 4 ГБ, а емкость накопителя — 32 или 64 ГБ. Смартфон поддерживает также карты памяти MicroSD до 256 ГБ. Емкость батареи — 3000 мАч.

Больший по размеру Galaxy A8+ оснастили 6-дюймовым дисплеем. Кроме этого, корейские инженеры создали версию с 6 ГБ ОЗУ, а также увеличили батарею до 3500 мАч. В остальном это просто более габаритная версия младшей модели. Работают оба устройства под управлением Android 7.1 Nougat.

Galaxy A8 и Galaxy A8+ получили двойные фронтальные камеры на 16 и 8 мегапикселей. С их помощью можно делать портретные снимки с эффектом размытия. Основные камеры одинарные, их разрешение составляет 16 мегапикселей. Другие особенности смартфонов — порт USB-C с быстрой зарядкой, поддержка Samsung Pay и защита от пыли и влаги по стандарту IP68. А еще корейцы разместили сканер отпечатков пальцев под камерой — попадать по нему вслепую будет легче.

Новые смартфоны Samsung будут доступны в четырех цветах: черном, сером, синем и золотом. Материал корпуса — стекло.

Продавать Galaxy A8 и Galaxy A8+ начнут в начале 2018 года. Точная стоимость станет известна ближе к дате начала продаж.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий