Samsung будет производить комплектующие для Apple Watch

apple-watch-1

Агентство BusinessKorea сообщает о том, что сейчас Apple ведет переговоры с Samsung о поставках комплектующих для Apple Watch.

Если ранее Apple всеми силами пыталась изолировать производство своих устройств от Samsung, то теперь, видимо, они начали пересматривать свое мнение. Последний финансовый отчет показывает, что у Apple рекордные прибыли и их акции растут на совершенно новые высоты по стоимости, в то время как Samsung тоже рекорды, но по убыткам, особенно за последние несколько лет. Причем главные убытки у Samsung в их мобильном подразделении.

Apple уже не считает Samsung таким страшным конкурентом, особенно если учесть что на мобильном рынке появляются новые крупные игроки, некоторые молодые и очень амбициозные, такие как Xiaomi, которые в этом году показали приличный рост.

apple-watch-2

Теперь Apple расценивает Samsung скорее, как надежного поставщика комплектующих к своим устройствам. Тут речь идет уже не только о процессорах, но и о NAND-памяти и даже аккумуляторах. Более того, если верить слухам, Apple разрабатывает совместно с Samsung новый стандарт беспроводной передачи данных, который будет задействован именно в Apple Watch.

Скорее всего, Samsung получит заказ лишь на малую часть комплектующих Apple Watch, поскольку часы вот вот начнут штамповаться конвеерно. Наибольший заказ будет именно с Apple Watch 2, которые, по слухам выйдут лишь в 2016 году.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий