Samsung Display выпустит меньше дисплеев для iPhone X, чем ожидалось

Samsung Display выпустит меньше дисплеев для iPhone X, чем ожидалось

Странное решение.

Apple сократила объемы заказов экранов OLED для iPhone X, сообщают журналисты SamMobile, ссылаясь на поставщиков компонентов. Samsung Display, которая пока одна производит дисплейные модули для устройства, в январе уведомила партнеров об уменьшении заказов на запчасти.

По данным журналистов, корейский технологический гигант в два раза снизил прогнозы по выпуску компонентов для iPhone X. Ранее предполагалось, что в течение квартала со сборочных линий сойдет 40 млн OLED-дисплеев. Теперь сообщается, что Samsung Display выпустит всего 20 млн. Примечательно, что источники говорят об отсутствии заказов на дисплеи для прошлогоднего флагмана Apple на вторую половину года. Это подтверждает слухи о завершении производства iPhone X после выхода новых моделей.

Еще одна возможная причина уменьшения количества заказов на OLED-панели Samsung Display — желание Apple найти нового поставщика. Так получится избавиться от зависимости от главного рыночного конкурента. В прошлом году компания вложилась в LG Display. Вероятно, в этом году могут появиться первые дисплеи, изготовленные новым поставщиком.

Apple и Samsung не прокомментировали новости об уменьшении объемов заказов компонентов для iPhone X.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий