Новый рекорд: Galaxy Fold оказался быстрее iPhone 11 Pro Max

Новый рекорд: Galaxy Fold оказался быстрее iPhone 11 Pro Max

Неожиданно!

Инновационный складной смартфон Samsung Galaxy Fold, после серии продолжительных неудач, всё-таки попал на прилавки магазинов. Новинку уже можно приобрести в Южной Корее, США и в некоторых странах Европы. До России Galaxy Fold придёт с заметным опозданием — официальный старт продаж запланирован на 25 октября, но предварительный заказ можно сделать уже сейчас.

Galaxy Fold

За то время, которое прошло с момента официальной презентации Galaxy Fold, складной смартфон успели изучить вдоль и поперёк. В обзорах устройство разбирали, роняли, сгибали в обратную сторону, царапали и даже поджигали. Другими словами, всё внимание блогеров и журналистов было обращено на новый форм-фактор. Примечательно, что практически никто не рассказал об производительности и о том, как складной смартфон справляется с повседневными задачами.

К счастью, исправить это недоразумение вызвался автор YouTube-канала Shane Starnes. Энтузиаст не только протестировал производительность Galaxy Fold, но и сравнил устройство с главным конкурентом — iPhone 11 Pro Max.

Методика тестирования максимально приближена к реальным сценариям использования: на каждом из смартфонов по очереди запускались наиболее популярные приложения и игры. Время прохождения круга замерялось таймером.

Первое испытание — холодный запуск приложений. С этой задачей смартфоны справились практически одинаково. Galaxy Fold оказался медленнее лишь на пару секунд, что вполне можно списать на человеческий фактор.

Второй тест — повторный запуск приложений из оперативной памяти. А вот здесь складной смартфон Samsung проявил себя просто великолепно, не выгрузив ни одного приложения из памяти. Что касается оппонента — iPhone 11 Pro Max не справился с этим заданием: в оперативной памяти сохранились только самые простые программы.

Итоговый результат: Galaxy Fold завершил все испытания за 2 минуты и 53 секунды. А вот iPhone 11 Pro Max отстал довольно серьёзно — 3 минуты и 42 секунды. Стоит ли говорить, что в этом сравнении безоговорочную победу одержал флагман Samsung. Разница в 8 ГБ оперативной памяти оказалась слишком большой и смартфон Apple оказался позади.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий