Samsung готовит грандиозное обновление смартфонов

Samsung готовит грандиозное обновление смартфонов

Корейцы могут удивить.

Южнокорейская компания Samsung собирается радикально обновить линейку смартфонов Galaxy — начиная от бюджетных аппаратов и заканчивая премиум-устройствами. Более четкое позиционирование смартфонов необходимо Samsung для успешной конкуренции с китайскими производителями и лидерами индустрии в лице Apple и Huawei.

Вместо нагромождения конкурирующих друг с другом смартфонов в Samsung намерены выделить три «опорных» линейки Galaxy. Индексы смартфонов будут начинаться на буквы M, S и F. Аппараты Galaxy M заменят Galaxy J, Galaxy On и Galaxy C. Смартфоны Galaxy M помогут Samsung «подвинуть» Xiaomi и Realme на китайском рынке.

В традиционную флагманскую серию Galaxy S войдет несколько модификаций Galaxy S10. Смартфоны Galaxy S10 должны будут конкурировать с iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. При этом наиболее продвинутая версия Galaxy S10 сможет «побороться» с iPhone 2019.

Самая сложная миссия у складного смартфона Galaxy F. Аппарат должен будет продемонстрировать технологическое превосходство Samsung над конкурентами. Его стоимость окажется значительно больше, чем у Galaxy M и Galaxy S10. О том, что из себя представляет данный смартфон, представители компании рассказали на SDC18.

Таким образом, следующий год должен стать знаковым для Samsung. Если новая стратегия Samsung окажется успешной, продажи смартфонов южнокорейской компании пойдут вверх. В противном случае продажи Samsung по-прежнему будут стагнировать, а первое место на мировом рынке смартфонов отойдет к Huawei.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий