Samsung может представить Galaxy S8 раньше из-за фиаско Galaxy Note 7

Samsung может представить Galaxy S8 раньше из-за фиаско Galaxy Note 7

Порядка двух недель прошло с тех пор, как Samsung Mobile объявила о международном отзыве смартфонов Galaxy Note 7 с дефектным батарейным блоком. Заявленный уровень опасности при этом, подтвержденный многочисленными жалобами пользователей, столкнувшихся с самопроизвольными возгораниями гаджета, не привел ни к чему, кроме падения акций самой компании. В связи с этим, полагают аналитики, в Сеуле могут пойти на самые радикальные меры, лишь бы сохранить существующий авторитет и положение на рынке.

Тем самым шагом, на который пытается решиться Samsung Mobile, может стать преждевременный релиз флагманского Galaxy S8. Таким образом производитель постарается наверстать упущенную выгоду и отвлечь внимание потребителей от недавнего фиаско. Впрочем, выпуск смартфона следующего поколения также может обойтись для компании значительными расходами и потерей потенциальной прибыли, которую та могла извлечь от продаж Galaxy S7/S7 Edge. При этом возобновленные продажи Galaxy Note 7, запланированные на октябрь 2016 года, могут быть также свернуты раньше времени.

Galaxy S8, по слухам, обзаведется обоюдоизогнутым дисплеем и впервые за два года не получит «плоской» версии. Отличительной особенностью «восьмерки» от смартфонов предыдущих поколений может стать двойная камера и переосмысленный дизайн. При этом информация о том, будет ли при производстве корпуса применяться стекло, отсутствует. Возможно, Samsung и дальше продолжит эксплуатировать столь привлекательный для потребителей образ. Ожидается также, что Galaxy S8 укомплектуют ультразвуковым сканером отпечатка пальца, сенсором радужной оболочки глаза, а также 4К-дисплеем. Традиционно, релиз новых смартфонов линейки Galaxy S проходит на выставке MWC в Барселоне.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий