Samsung не выпустит смартфон со складным экраном в этом году

Samsung не выпустит смартфон со складным экраном в этом году

Решили не спешить.

В этом году мы не увидим смартфон Samsung, складывающийся, как книжка. По данным ресурса MsPowerUser, в ноябре стартует производство компонентов для устройства, а представят его лишь в начале 2019 года. Такой информацией поделились журналисты корейского издания TheBell, которые беседовали с инсайдером.

Представитель компании-партнера Samsung заявил, что корейцы хотят выпустить качественный и завершенный продукт, а не сырой тестовый образец. Для этого нужно много времени, поэтому релиз необычного смартфона пройдет уже в следующем году. Компании потребуется несколько месяцев, чтобы запустить и наладить процесс производства аппарата. Всего в 2019 году должно выйти от 500 тыс. до 2 млн смартфонов Samsung со складывающимся экраном.

Складной смартфон ZTE Axon M. Источник: CNET

Ниже доступно видео, в котором корейцы показывали концепт своего складного смартфона. Отметим, что появилось оно еще в 2013 году.

Финальный дизайн модели и ее характеристики еще не утвердили. Мы не знаем, будет ли экран складываться наружу или вовнутрь. Во втором случае инженерам Samsung придется использовать три OLED-панели — одну для работы гаджета в режиме смартфона, а остальные две для режима планшета. Ранее сообщалось, что диагональ экрана составит 7,3 дюйма, но теперь это под вопросом.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий