Samsung Pay будет доступна не только на смартфонах Samsung

Samsung Pay будет доступна не только на смартфонах Samsung

Компании нужны новые пользователи.

Фирменный платежный сервис Samsun Pay впервые был представлен южнокорейским производителем электроники еще в 2015 году. Samsung пошла по пути Apple и сделала доступным собственную платежную систему исключительно «для своих» — если у вас смартфон, выпущенный под другим брендом, воспользоваться Samsung Pay вы не сможете. Но сейчас корейцы решили пересмотреть принципы использования сервиса и подумывают об открытии Samsung Pay и для смартфонов других брендов.

В сентябре прошлого года в России наконец-то заработал Samsung Pay, а урегулировать вопросы с банковским сектором и запустить Android Pay Google удалось лишь несколько месяцев назад. В результате, конкурентов у Samsung прибыло и внутри компании задумались о расширении клиентской базы.

Главное преимущество Samsung Pay перед Android Pay — возможность проведения транзакций даже через терминалы, не оснащенные NFC-модулем. Samsung Pay позволяет использовать бесконтактную оплату (NFC) там, где она есть, либо альтернативу в виде MST для эмуляции магнитной полосы. Таким образом, Samsung Pay в реалиях стран СНГ более универсален и отказ от монобрендности платежной системы может открыть заманчивые перспективы для руководства компании.

Вариантов популяризации Samsung Pay под другие смартфоны пока разрабатывается. Одной из предложенных альтернатив стал выпуск тонкого чипа-вкладыша, который можно установить под крышка аккумулятора, либо чехол смартфона.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий