Samsung показала новое поколение двойных камер для Galaxy Note 8

Samsung показала новое поколение двойных камер для Galaxy Note 8

Независимые пиксели, два модуля и «невероятное качество».

Успев отойти от провалившегося планшетофона Galaxy Note 7, компания Samsung продолжает идти своей дорогой. Следующий горячий (хочется верить, что не в прямом смысле этого слова) релиз — презентация Galaxy Note 8. На выставке MWC Shanghai 2017 южнокорейский бренд продемонстрировал сразу четыре новых сенсора, принадлежащих к линейке ISOCELL.

Все они отличаются ценовой категорией устройств, в которые будут установлены: от бюджетных до флагманов. Разумеется, нас интересует топовое решение, установка которого запланирована в Galaxy Note 8.

Samsung решила не гнаться за мегапикселями, а сделать акцент на качестве снимков. В результате, разрешение останется на уровне 13 МП. В камере Samsung используются два сенсора: цветной и черно-белый. Оба со светосилой f/2.0. Изюминка новинок — физическое разделение в сенсоре каждого отдельно взятого пикселя. При этом их размеры не превышают 1.12 микрон.

За счет такого технологического решения компании удалось достигнуть значительного снижения уровня шумов в условиях недостаточной освещенности, минимизации цветовых искажений, артефактов и прочих болезней, которыми зачастую грешат цифровые камеры. Размеры сенсора остались столь же компактными и вполне совместимы с будущим флагманом.

Знай и используй:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий