Samsung показала революционный смартфон с гибким дисплеем

Samsung показала революционный смартфон с гибким дисплеем

Конкурентам пора задуматься.

Южнокорейская компания Samsung продемонстрировала инженерный прототип смартфона с гибким дисплеем в рамках конференции разработчиков SDC18. В развернутом состоянии пользователь сможет использовать аппарат как планшет, а в сложенном — как смартфон.

Как и предполагали инсайдеры, смартфон выполнен в форм-факторе книги с двумя дисплеями. Основной экран смартфона способен складываться в два раза и изготовлен по революционной технологии Infinity Flex.

Революционный смартфон Samsung работает под управлением модифицированной операционной системы Android. Проектированием программной среды для новинки занимались лучшие специалисты Samsung в сотрудничестве с разработчиками из Google.

В ходе конференции SDC18 был продемонстрирован один из возможных сценариев работы новинки. На огромном дисплее смартфона в развернутом состоянии были одновременно запущены три окна приложения. При этом для выполнения стандартных процедур вроде совершения звонков или отправки сообщений вполне достаточно дополнительного экрана.

Стоимость революционного смартфона Samsung неизвестна. Сроки поступления аппарата в продажу также пока под вопросом. Вполне вероятно, что новинка будет официально представлена на CES 2019 или MWC 2019.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий