Samsung покажет процессор Galaxy S9 в начале января

Samsung покажет процессор Galaxy S9 в начале января

Все официально.

Samsung назвала официальную дату презентации нового мобильного процессора Exynos. Судя по пафосной картинке, опубликованной в Твиттере корейской компании, это будет мощный чип для следующего флагмана — Galaxy S9.

Новый процессор покажут публике 4 января 2018 года на специальном мероприятии для журналистов. По данным журналистов Fonearena, чип Samsung Exynos 9810 изготовят по 10-нанометровому техпроцессу. В компонент добавят LTE-модем, способный передавать данные со скоростью до 1,2 Мбит/с, а также графический процессор Mali-G72. Последний сделает смартфоны на базе Exynos 9810 на 40% мощнее по сравнению с предшественниками.

Первыми устройствами, построенными на основе чипа Exynos девятого поколения, станут Galaxy S9 и Galaxy S9+. Их Samsung представит в феврале на выставке MWC в Барселоне. Кроме собственных процессоров, корейцы планируют использовать также Snapdragon 845, представленный Qualcomm в начале декабря.

Galaxy S9 оснастят 5,8-дюймовым AMOLED-дисплеем, а Galaxy S9+ получит экран с диагональю 6,2-дюйма. Объем ОЗУ устройств составит 4 или 6 ГБ, они получат емкие батареи и удобные сканеры отпечатков пальцев. А у большей версии будет еще и двойная камера.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий