Samsung пояснила, почему не установила сканер отпечатков в экран Galaxy Note 8

Samsung пояснила, почему не установила сканер отпечатков в экран Galaxy Note 8

Новый флагман от южнокорейского производителя получит много общего с модель Galaxy S8.

Несколько дней назад в Сети было опубликовано схематическое изображение очередного устройства от Samsung. Судя по предоставленной инсайдерами фотографии новинка Galaxy Note 8 будет повторять дизайн актуального флагмана Galaxy S8. При этом у смартпэда будут изогнутый по краям экран с соотношением сторон 18.5 к 9.

Тыльную сторону разработчики планируют изготовить из стекла, а также разместить на корпусе сразу два модуля камеры — в конце концов, это уже подтвержденный тренд 2017 года. Если верить утечкам, то внешне Galaxy Note 8 будет похож на это:

Учитывая размеры устройства и нестандартное соотношение сторон, возникает вопрос — куда Samsung собралась устанавливать отпечаток пальцев? На фронтальной части все место занято огромным экраном, а на тыльной стороне корпуса уже красуются две камеры, логотип и вспышка…

Аналитики тут же бросились обсуждать очередную инновацию, которую Samsung планирует включить уже в новое поколение смартпэдов — сканер должен быть расположен непосредственно под экраном. Увы, Samsung прокомментировала ситуацию лично:

Фактически мы были готовы к установке сканера отпечатков пальцев под экран, но из соображений безопасности решили отказаться от этой идеи. Для нас модель Galaxy Note 8 — стратегически важное устройство и мы не в праве допустить ошибку.

О чем именно говорили инженеры — сложно сказать. Прототип подобного экрана у компании точно был, но Samsung все же предпочла не рисковать. Может быть первой наконец-то станет Apple?

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий