Samsung представила голосового помощника Bixby 2.0

Samsung представила голосового помощника Bixby 2.0

Новый конкурент Google Ассистента и Amazon Alexa

Samsung представила обновленную версию голосового помощника Bixby для устройств умного дома. Анонс состоялся 18 октября на конференции для разработчиков корейской компании в Сан-Франциско.

По данным The Verge, Bixby 2.0 планируют использовать в подключенных к интернету устройствам. В их число, помимо смартфонов и планшетов, входит техника для умного дома: телевизоры, холодильники, умные колонки и другие гаджеты. Вероятно, Samsung пытается вступить в конкурентную борьбу с Google Ассистентом и Amazon Alexa, которые сегодня можно использовать как домашние голосовые помощники. Цель корейцев — сделать Bixby хабом для управления экосистемой подключенных устройств.

Samsung обещает, что обновленный Bixby будет лучше обрабатывать речь и прогнозировать потребности пользователя. Завезут также поддержку сторонних приложений и сервисов — со вчерашнего дня разработчикам доступна бета-версия Bixby SDK. Вероятно, первыми обновленным голосовым помощником воспользуются жители Кореи и Соединенных Штатов.

Samsung представила Bixby вместе с флагманами Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus в марте. Система поддерживает более 200 языков, но функции ее в большинстве стран ограничены. Возможно, Bixby 2.0 будет лучше.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий