Samsung представила шлем виртуальной реальности HMD Odyssey

Samsung представила шлем виртуальной реальности HMD Odyssey

Его создавали вместе с Microsoft

Samsung представила новый шлем виртуальной реальности, который работает на базе платформы Windows Mixed Reality. Устройство называется HMD Odyssey и по словам создателей, создает впечатляющий опыт погружения.

Новая разработка Samsung и Microsoft оснащена двумя 3,5-дюймовыми дисплеями, которые выдают насыщенные цвета и качественную картинку, а также обеспечивают угол обзора в 110 градусов. В HMD Odyssey встроены наушники AKG — качество звука тоже должно быть на высоте. Внешне гаджет выглядит как остальные шлемы виртуальной и дополненной реальности.

Разработчики HMD Odyssey говорят, что добавили в устройство специальный сенсор Six Degrees of Freedom (6 DOF). Он отслеживает движения пользователя и меняет картинку на дисплеях в зависимости от положения шлема. Еще одна причина для гордости — процесс настройки HMD Odyssey. Чтобы погрузиться в виртуальную реальность, шлем нужно просто подключить к компьютеру. Нет необходимости устанавливать дополнительные датчики движения или другие компоненты.

Оформить предзаказа на новинку уже могут жители США, Китая, Кореи, Бразилии и Гонконга. Продавать устройство начнут до конца года, однако точная дата пока неизвестна. Стоимость HMD Odyssey составляет 499 долларов.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий