Samsung презентовала «невидимую» клавиатуру SelfieType

Samsung презентовала «невидимую» клавиатуру SelfieType

Выглядит эффектно, но странно.

Samsung презентовала технологию SelfieType, которая позволяет печатать на любых поверхностях без физической клавиатуры. Разработка использует движок SelfieType AI на основе искусственного интеллекта, который анализирует движения пальцев пользователя через фронтальную камеру и преобразует их в нажатия на клавиатуру.

Samsung презентовала «невидимую» клавиатуру SelfieType

Для набора текста на «невидимой» клавиатуре SelfieType пользователю необходимо разместить смартфон напротив себя и активировать специальное приложение. После этого в работу вступает движок SelfieType AI, который через фронтальную камеру регистрирует нажатия на «невидимую» клавиатуру и передает их в любое запущенное приложение.

Необычную клавиатуру разработали специалисты программы Samsung C-Lab, в рамках которой компания Samsung реализует все странные или необычные идеи. В связи с этим неизвестно, станет ли клавиатура доступна обычным пользователям в ближайшее время, так как не все разработки программы в итоге становятся коммерческими продуктами.

Источник: The Verge.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. sashaspring:

    Как всегда все эти азиатские технологии с большой помпой все презентуют. А толку ни какого. Все как всегда на уровне пожизненного «лага» работает.

Добавить комментарий