Samsung работает над аккумуляторами нового поколения

Samsung работает над аккумуляторами нового поколения

Компания Samsung разрабатывает новые графеновые аккумуляторы — смартфоны будут заряжаться за полчаса

Специалисты Samsung на данный момент работают над созданием новых батарей для своих телефонов. Частный репортер Эван Бласс в своем Твиттер-аккаунте сообщил, что, вполне вероятно, новое поколение смартфонов с графеновыми аккумуляторами появится в 2020 или в 2021 году.

«Как мне сказали, руководство Samsung надеется получить хотя бы одну новую модель в следующем или в 2021 году. В ней будет графеновая батарея вместо стандартного литий-ионного аккумулятора. Сейчас данная батарея может зарядиться до 100% всего за полчаса, но разработчикам необходимо снизить расходы на производство и увеличить мощность», — сообщил Бласс.

Графен известен, как уникальный материал, который способен быстрее впитывать энергию и улучшать работу цифрового устройства. Первые сведения о графеновых аккумуляторах появились в 2017 году, когда представители Samsung заявили, что создали новый «графеновый шарик». Данный элемент, входящий в состав аккумулятора, обеспечивает высокую скорость зарядки, опережающую показатели стандартных литий-ионных аналогов.

Активная работа над новой технологией началась сразу после того, как Samsung столкнулись с провальным релизом Note 7 в 2016 году. Тогда покупатели заявляли, что их устройства сильно нагреваются, после чего компания признала ошибку и отозвала все модели. В Samsung сказали, что проблема с аккумуляторами была вызвана из-за неправильного дизайна батареи, после чего данный элемент был переработан. Но и новая ревизия Note 7 не снискала популярности, так что разработчикам пришлось свернуть производство.

После случившегося Samsung разработали новый подход к созданию аккумуляторов. Теперь во всех новых моделях специалисты проводят тестирование батарей, состоящее из 8 пунктов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий