Samsung разработала «небьющиеся» дисплеи для смартфонов

Samsung разработала «небьющиеся» дисплеи для смартфонов

Нужная инновация.

Южнокорейская компания Samsung планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями, которые невероятно устойчивы к падениям и разного рода повреждениям. Об окончании разработки «небьющихся» дисплеев объявил руководитель Samsung Display Ходжунг Ким.

По его словам, у OLED-панелей очень прочная подложка и надежное пластиковое покрытие. OLED-панели превосходят по своим характеристикам все современные аналоги, отличаясь при этом легкостью, прозрачностью и невероятной прочностью. Устойчивые к повреждениям OLED-панели предназначены для использования в смартфонах, планшетах, портативных приставках и других устройствах.

Сертификацию «небьющиеся» дисплеи прошли в Underwriters Laboratories, сотрудники которой занимаются тестированием «продуктов» в интересах Управления по охране труда США. В рамках сравнительных испытаний революционные OLED-панели Samsung Display с достоинством выдержали падение с высоты 1,8 м и экстремальные температуры в пределах от – 32 °С до 71 °С. Кроме того, OLED-панель продолжила функционировать и после специального стресс-теста, предполагающего неоднократное падение с высоты 1,6 м. В Underwriters Laboratories двадцать шесть раз «бросали» OLED-панель, но так и не смогли ее повредить.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий