Samsung сделает свои Live Photos в Galaxy S7

Samsung сделает свои Live Photos в Galaxy S7

При всем уважении к Samsung, которая «оживила» стилус в мобильных устройствах и единолично создала новый тип смартфонов «планшетофон», нельзя не видеть, как компания откровенно копирует некоторые успешные идеи своих конкурентов. Это касается не только устройств и аксессуаров. Уже скоро корейцы начнут эксплуатировать софтверные проекты своего главного конкурента, компании Apple. По слухам, для следующего корейского флагмана уже разрабатывается аналог Live Photo.

Samsung сделает свои Live Photos в Galaxy S7

 

Слухи пришли прямиком из Кореи, от одного из софтверных инженеров. Он заявил, что новая функциональность пока что еще на стадии разработки, так что Samsung может не успеть к мировому запуску Galaxy S7 добавить ее в прошивку новинки. В таком случае ее добавят вместе с первым обновлением Android-флагмана. С именем новой функции в Samsung тоже еще до конца не определились. На данный момент рассматриваются несколько рабочих версий, что-то между  Timeless Photo и Vivid Photo.

Интересно, что с помощью новой технологии компании Samsung нельзя будет записывать звук. Хотя при съемке Live Photo звук всё-таки записывается. Зато в новом флагмане появится удобная и моментальная выгрузка «живых» снимков в GIF-формате. Благодаря этому сразу после покупки Samsung Galaxy S7 можно будет сразу загружать такие анимационные снимки в любые социальные сети, а не ждать, пока они получат поддержку новой функциональности. Именно так получилось с Live Photo и Facebook.

✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий