Samsung скопирует стратегию Apple по продаже смартфонов

Samsung скопирует стратегию Apple по продаже смартфонов

Успех Apple не дает покоя Samsung.

Samsung намерена «взять на вооружение» стратегию Apple по продаже смартфонов, чтобы улучшить «пошатнувший спрос» на свои устройства в 2018 году. Помочь в реализации финансовых планов компании должны бывшие флагманы — Galaxy S7/S8 и Galaxy Note8.

Весьма скромные финансовые результаты южнокорейской компании по итогам 2017 года и слабый интерес покупателей к флагманам в лице Galaxy S9/S9+ привел к тому, что в Samsung решили изменить подход к продажам устройств. В нынешнем году Samsung планирует скопировать стратегию Apple, позволяющую ей успешно продавать iPhone.

Суть стратегии Apple достаточно проста — в момент выхода нового поколения iPhone снизить стоимость предыдущего на $100. Это позволяет компании успешно реализовывать не только новинки, но и смартфоны предыдущих поколений. Так, вышедшие осенью прошлого года смартфоны iPhone 8iPhone 8 Plus и iPhone X продаются рядом с устройствами, выпущенными несколько лет назад — iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7.

Аналогичная стратегия будет использоваться и Samsung. Наряду с широкой маркетинговой поддержкой Galaxy S9/S9+ и выпуском Galaxy Note9 во второй половине 2018 года продажи смартфонов в премиум-сегменте будут обеспечивать «бывшие флагманы» — Galaxy S7/S8 и Galaxy Note8.

В Samsung всерьез рассматривается новая концепция их позиционирования в магазинах наряду с новинками 2018 года — Galaxy S9/S9+ и будущего Galaxy Note9. Кроме того, поддержать продажи в премиум-сегменте Samsung сможет и Galaxy S8 Lite, о запуске которого слухи ходят в Сети не первый день.

В конечном итоге переход на новую стратегию должен позволить Samsung вернуть былые позиции, постепенно сдаваемые китайским производителям — Huawei, Xiaomi и Oppo. Эти компании давно «наступают на пятки» Samsung, так как предлагают потребителю смартфоны с отличным соотношением «цена/ производительность/функциональные возможности».

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий