Samsung скоро представит свою умную колонку

Samsung скоро представит свою умную колонку

Корейцы хотят быть в тренде

Samsung работает над умной колонкой и представит ее в ближайшем будущем. Об этом сообщил руководитель мобильного подразделения корейской компании Донджин Ко (DJ Koh), пишет CNBC.

Умная колонка — приоритетная разработка Samsung. С ее помощью компания планирует улучшить экосистему и пользовательский опыт, объединив в одну сеть все устройства в доме — от лампочек и телевизора до холодильника и термостата. По задумке корейских инженеров, управлять системой можно будет с помощью виртуального ассистента Bixby.

Первые шаги к цели компания уже сделала — на Galaxy S8 и Galaxy Note8 есть приложение Bixby Home. Туда можно добавлять совместимые аксессуары умного дома и управлять ими со смартфона. Проблема только в том, что ассистент пока понимает только корейский и английский — и это несмотря на официальный запуск в 200 странах на этой неделе.

Дизайн и характеристики умной колонки Samsung пока неизвестны. Вероятно, набором функций устройство не будет отличаться от Amazon Echo, Google Home или Apple HomePod. В июле Wall Street Journal рассказал о прототипе под кодовым названием Vega, над которым работают инженеры Samsung. Конкретных данных тогда получить не удалось, впрочем, как и сейчас.

Дата анонса умной колонки от корейского технологического гиганта пока неизвестна. Устройство могут представить на конференции IFA в Берлине на следующей неделе или позже в этом году.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий