Samsung удаленно отключит более 2 млн смартфонов

Samsung удаленно отключит более 2 млн смартфонов

Несмотря на явную опасность, излучаемую бракованными Galaxy Note 7, пользователи новинки не спешат возвращать ее производителю для проверки аккумулятора. По собственному заявлению большинства из них, они всецело доверяют любимой компании, сообщившей, что риску детонации подвержено не более 0,1% от двухмиллионной партии. Также многих не устроила длительность ожидания замены, которая, по официальным данным поступит на прилавки магазинов не ранее октября 2016 года. Во избежание дальнейших чрезвычайных ситуаций, вроде той, что случилась на прошлой неделе, Samsung Mobile приняла решение удаленно блокировать реализованные Galaxy Note 7.

Как сообщает издание Phone Arena, на принятие столь неожиданного решения повлияла американская ассоциация защиты прав потребителей, вынужденная направить в Сеул официальную ноту протеста в связи с невыполнением компанией взятых на себя обязательств. Последней каплей в и без того переполненный сосуд послужил взрыв автомобиля одного из жителей штата Флорида. По последним данным, информация о виновности Galaxy Note 7 получила окончательное подтверждение группы экспертов, проведших тщательное исследование ситуации.

Бракованная партия Samsung Galaxy Note 7, состоящая из 2,5 млн экземпляров, будет автоматически отключена уже 30 сентября. До тех пор, настаивают в компании, каждый пользователь, получивший устройство на руки, может не дожидаться блокировки и самостоятельно вернуть опасное устройство производителю. Взамен добросовестным клиентам Samsung обещает полное возмещение стоимости продукта, а также ваучер номиналом в $25 на совершение следующей покупки. При этом, как утверждается, в отдельных регионах представители компании сулят разочарованным потребителям не только новый смартфон, но и обновленную гарнитуру Gear VR 2016 модельного года.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий