Samsung выпустит смартфон со складным дисплеем в начале 2019 года

Samsung выпустит смартфон со складным дисплеем в начале 2019 года

Новые слухи от инсайдеров.

Первый смартфон Samsung со складным экраном выйдет в начале 2019 года. Устройство получит необычный дизайн и будет стоить очень дорого. Такими слухами поделились сегодня журналисты The Wall Street Journal.

По данным осведомленных инсайдеров, новый аппарат имеет кодовое название Winner. Смартфон оснастят 7-дюймовым дисплеем, который будет складываться, как кошелек. Спереди расположится небольшой дисплей для уведомлений, а сзади — система камер. Подробные технические характеристики устройства, а также его дизайн пока держат в секрете.

Сначала Samsung планирует выпустить ограниченную партию смартфонов, нацеленных на геймеров. Во второй половине 2019 года возможен релиз более массового продукта со складным дисплеем.

Примечательно, что смартфон не будет частью линеек Galaxy S или Galaxy Note. Корейцы хотят выпустить обособленный флагман с уникальным набором функций и узнаваемым дизайном. Цена у аппарата тоже будет «флагманской» — более 1500 долларов. Дороговизна обусловлена технологией производства складного дисплея и других внутренних компонентов.

Apple работает над созданием складного iPhone

Новый смартфон Samsung будет конкурировать с линейкой iPhone. Мы пока не знаем, какими будут флагманы Apple в 2019 году. Не исключено, что Apple полностью избавится от рамок вокруг дисплея и добавит в устройства тройные камеры.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий