Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером

Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером

Говорят, в странах СНГ обрадуются такому гаджету.

Южнокорейский производитель электроники Samsung получила одобрение на регистрацию патентной заявки, описывающей принцип работы смартфона со встроенным алкотестером.

В самом документе авторы разработки указывают на установку в корпус стилуса так называемого «газового датчика». Анализируя выдох пользователя, сенсоры определяют уровень содержания в воздухе алкоголя, после чего готовый результат выводится на экран устройства.

Сама идея установки датчика не в смартфон, а в идущей комплекте аксессуар — стилус вполне логично. Во-первых, компания существенно экономит место внутри смартфона. Во-вторых, использовать стилус для замеров намного практичнее.

Если учесть, что стилусами комплектуется семейство устройств Galaxy Note, не исключено, что рано или поздно Samsung интегрирует алкотестер в один из новых флагманов. Наличие такого сенсора особенно актуально для водителей, беспокоящихся за уровень содержания алкоголя в крови во время вождения.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. лучше бы со встроенным глюкометром сделали

  2. Готфрид Водемон:

    А вот до сих пор не пойму, почему тонометры и глюкометры производители электроники как не замечают:( Зато парят всякую ерунду ненужную: шажки мерять, типа калории…:( Обидно!

Добавить комментарий