Samsung запатентовала смартфон в форме банана

Samsung запатентовала смартфон в форме банана

Куда катится этот мир?

Патентное ведомство США выдало Samsung патент на смартфон с необычным дизайном. Набор технических характеристик и функций неизвестен, как и возможная дата презентации и цена. Мы можем быть уверены только в одном — два года назад кто-то из инженеров корейского технологического гиганта решил запатентовать устройство в форме банана. И этого человека никто не остановил!

Сразу оговоримся: это не розыгрыш и не чья-то нелепая шутка. 2 сентября 2015 года компания Samsung подала заявку на получение прав на создание необычного смартфона, а 27 июня Ведомство по патентам и товарным знакам США удовлетворило ее, выдав Samsung патент под номером D790,540. Ознакомиться с содержанием можно на официальном сайте организации.

Такой смартфон запатентовала Samsung. Фото: USPTO

В документе описывается только дизайн бананофона, о функциях не сказано ни слова. Судя по схематическим изображениям иконок приложений, поверхность гаджета будет сенсорной. Пока непонятно, куда поместят AMOLED-дисплей, какой процессор решат использовать и можно ли будет съесть новый смартфон, если тот перестанет работать.

Журналисты Patently Apple в шутку (или нет?) назвали устройство новым шпионским смартфоном корейцев. Представители Samsung от комментариев воздержались. А что скажете вы о телефоне в форме банана?

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий