Самые значимые изменения iOS 7.1

Самые значимые изменения iOS 7.1
iOS 7.1 стало самым крупным обновлением седьмого поколения мобильной операционной системы Apple. Ничего революционного, кроме функции CarPlay, прошивка в работу устройств не приносит, но некоторые косметические все же стоит отметить отдельно.

Начать все-таки хочется с CarPlay, ведь данная функция очень нравится пользователям, даже не смотря на то, что использовать ее можно будет в новых и весьма дорогостоящих автомобилях. CarPlay — функция, с помощью которой автовладелец может максимально удобно использовать iPhone за рулем.

Самые значимые изменения iOS 7.1
Особую гордость сотрудники компании Apple испытывают рассказывая об изменениях в Siri. В iOS 7.1 чтобы голосовой помощник слушал вас в определенный момент необходимо лишь удерживать кнопку Домой. Хотите прерваться и перекинуться парой фраз с товарищем — не держите кнопку. Изменение приятное, но для российских пользователей не самое интересное, ведь в Купертино так и не решились адаптировать Siri под русский язык.

Самые значимые изменения iOS 7.1Следующее изменение также не для всех. Владельцы iPhone 5s получили возможность автоматически снимать фотографии с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Очень удобное изменение, которое уже отмечается пользователями как самое удачное в iOS 7.1.

Самые значимые изменения iOS 7.1Дизайнеры Apple также постарались, переработав некоторые стандартные приложения. Закругленные кнопки в приложениях Телефон, Клавиатура, FaceTime и Сообщения выглядят великолепно, хотя по началу немного непривычно.

Самые значимые изменения iOS 7.1Стандартное приложение Календарь имеет чрезвычайно мало поклонников — пользователи обращаются в App Store в поиске более мощных альтернатив. Данная ситуация по всей видимости в корне не устраивает Apple, поэтому в компании решили переработать приложение. Изменение произошло небольшое — события, которые вы вносите в Календарь теперь будут отображаться на экране Месяц.

Самые значимые изменения iOS 7.1Где разработчики действительно постарались, так это в процессе оптимизации iOS 7.1 для старых устройств. На iPhone 4 iOS 7.1 просто «летает» — по некоторым тестам работа ускорилась в четыре раза.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 12.03.2014

    […] стандартное приложение от Apple. Даже после того как в iOS 7.1 разработчики из Купертино несколько увеличили […]

Добавить комментарий