Самый удобный способ закрыть все вкладки Safari, кроме одной

Самый удобный способ закрыть все вкладки Safari, кроме одной

Это поможет сосредоточиться на важных вещах.

Умение эффективно управлять вкладками браузера – необходимый и важный навык. Он помогает значительно сэкономить время, быстро сориентироваться в поиске нужного веб-сайта, исключить прокрастинацию. Помимо этого, огромное количество вкладок, открытых в Safari, существенно тормозит работу операционной системы Мас.

Время от времени, каждый пользователь работая в интернете может обнаружить множество ненужных вкладок, которые пора закрыть и оставить только одну активную. Для этого в macOS предусмотрено несколько способов. Предлагаем самый простой и удобный метод «очистки пространства».

Закрытие вкладок браузера с помощью клавиши Option

  1. Выберите открытое окно Safari, в котором работаете с огромным количеством вкладок.
  2. Выберите одну вкладку, которую хотите оставить открытой, зажмите клавишу Option и кликните на символ «x» (закрыть) этой активной вкладки.

Самый удобный способ закрыть все вкладки Safari, кроме одной

В результате все вкладки закроются в текущем окне браузера оставив лишь одну – ту, которая была выделена. Таким образом, вы перестанете отвлекаться на ненужные вещи и сохраните ресурсы Мас для выполнения важных задач.

Начиная с операционной системы macOS Sierra и новее у пользователей появилась возможность объединять несколько вкладок в одном окне во многих приложениях. Здесь также работает вышеописанный метод закрытия всех вкладок, кроме одной. Опция есть только в тех приложениях, которые поддерживают работу с вкладками.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий