Самый верный способ отличить Айфон от подделки

Самый верный способ отличить Айфон от подделки

Один простой совет поможет купить оригинальный телефон.

Не всегда есть возможность купить iPhone в официальном магазине. Я тоже покупал свой телефон у неизвестного продавца, потому что это дешевле. Из-за этого опасался подделки или восстановленного телефона. Есть простой способ, который не позволит вас обмануть. Это поможет, даже если покупать технику на досках объявлений.

Новый iphone в коробке

Сам магазин может вообще не внушать никакого доверия. Но вы пришли за экономией. Так что главное — понять, стоит ли покупать именно этот аппарат, а не думать про красоту витрины.

Первое и самое главное — это найти на нижней стороне коробки серийный номер и IMEI.

IMEIуникальный 15-значный номер, он присваивается каждому телефону индивидуально.

Проверить iphone по серийному номеру

Теперь мы вбиваем в поисковике «Проверить iPhone по imei» или «Проверить iPhone по серийному номеру». В ответ вы получите огромное количество сайтов с такой возможностью. Выбирайте любой. Я протестировал первые 10 сайтов, на всех данные совпадают. Там вы увидите:

  • Модель.
  • Цвет.
  • Объём памяти.
  • Активирована ли гарантия, то есть вообще новый ли этот аппарат.

Проверить iphone по серийному номеру

Совет: лично я не советую использовать официальный сайт Apple. Данных в ответ будет очень мало. Сравните сами на наших скриншотах. Почему это важно? Можно нарваться на восстановленный телефон (Реф). В таком случае часто данные о цвете или объёме памяти расходятся с наклейкой на коробке.

Ещё я сравнивал IMEI. Он должен совпадать с указанным на коробке, сим-лотке и в «Настройки» => «Основные» => «Об этом устройстве». Это необязательно, но не помешает.

Лучше потратить лишние 5 минут в магазине и послушать, как рядом вздыхает продавец. Но вы платите большие деньги, так что не торопитесь.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий