Сбербанк назвал ключевые угрозы кибербезопасности россиян

Сбербанк назвал ключевые угрозы кибербезопасности россиян

В будущем немало угроз.

Эксперты Сбербанка составили список из наиболее опасных угроз кибербезопасности, которые станут актуальными в обозримом будущем. Согласно прогнозам специалистов государственного банка, в будущем россиянам следует опасаться рисков, связанных с еще более стремительным распространением новых технологий и мобильных устройств.

Сбербанк назвал ключевые угрозы кибербезопасности россиян

Чего бояться в интернете

Эксперты Сбербанка назвали пять основных угроз кибербезопасности в России, которые станут актуальны в будущем. Три главные угрозы связаны с распространением искусственного интеллекта, смартфонов и «интернета вещей». Злоумышленники будут активно использовать все это для увеличения своих возможностей по обману граждан и взлому сервисов.

В пятерку опасных угроз также вошли развитие сетей пятого поколения и распространение концепции BYOD (Bring Your Own Device), которая предусматривает использование личных устройств на работе. Специалисты подчеркнули, что в 5G-сетях кибератаки могут стать значительно более массовыми.

В Сбербанке отметили, что несмотря на появление новых угроз, самым популярным методом взлома или обмана в интернете останется фишинг.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий