Сбербанк отключили от Swift

Сбербанк отключили от Swift

А также «Россельхозбанк» и «МКБ».

14 апреля 2022 от системы SWIFT отключили «СберБанк», «Московский Кредитный Банк» и «Россельхозбанк». Банки были готовы к такому развитию событий и продолжают работать в обычном режиме. Отключение от SWIFT может привести к увеличению сроков заграничных платежей. На работу банков внутри России это никак не сказывается.

Какие банки России отключили от SWIFT

Ранее 2 марта 2022 отключили от SWIFT российские банки «ВТБ», «Открытие», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», банк «Россия», «Совкомбанк» и «ВЭБ.РФ». Приложения этих банков были удалены из App Store и Google Play Market. Теперь приложения попавших под санкции банков можно скачать с их официальных сайтов, но только на Андроид-смартфоны. Исключением является банк «ВТБ», который дважды выпустил клон своего приложения в App Store под другими названиями. Первый раз не увенчался успехом и приложение под названием «Баланс Онлайн» быстро удалили из App Store. Зато второе размещение в App Store стало более удачным и вот уже больше месяца новое «старое» приложение банка «ВТБ» находится в магазине приложений для Айфонов и входит в топ-5 самых скачиваемых бесплатных приложений русскоязычного App Store. 

Отключение российских банков от SWIFT произошло в результате санкций Европейского Союза, который также запретил этим банкам любое обращение с европейской валютой евро.

Общий список банков, отключенных от SWIFT в России выглядит теперь так.

Какие банки в России отключили от SWIFT

  1. СберБанк
  2. Россельхозбанк
  3. Московский Кредитный Банк
  4. ВТБ
  5. Открытие
  6. Новикомбанк
  7. Промсвязьбанк
  8. Совкомбанк
  9. Банк «Россия»
  10. ВЭБ.РФ

Банк «ВТБ» единственный из всех, кто решил бороться за нахождение своего приложения в App Store. Для этого он дважды выпускал клон своего приложения и такое упорство окупилось. Последний клон приложения банка «ВТБ» под названием «Прайм баланс юником» больше месяца находится в App Store. Более того, это приложение занимает лидирующие позиции среди рейтинга бесплатных скачиваемых приложений из русскоязычного App Store. Призываем остальные банки последовать примеру «ВТБ»!

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий