SBOL — новое приложение Сбера для Айфона

SBOL — новое приложение Сбера для Айфона

Сбербанк Онлайн снова в App Store.

SBOL — это тот же Сбербанк Онлайн, только с новыми возможностями. Скачать приложение SBOL для iPhone из App Store можно по этой ссылке.

Сбербанк Онлайн для Айфона — приложение SBOL

Начиная с 19 апреля 2023 в айфоновском приложении Сбербанка под названием СБОЛ появился призыв скачать новое приложение Сбербанк Онлайн под новым именем SBOL.

Что нового в приложении SBOL (аналог Сбербанк Онлайн)

  • Главный экран приложения СберБанк Онлайн стал проще и удобнее для восприятия.
  • Все финансовые сбережения вынесены в отдельное окно для удобства. Абсолютно все: накопительные, инвестиционные и пенсионные. Теперь они во вкладке «Накопления».
  • Появились обучающие курсы о деньгах. Если вы хотите повысить свою финансовую грамотность, то это можно сделать в разделе «Научиться и попробовать».
  • Экран «Платежи» изменился. Чтобы отправить деньги клиенту СберБанка или в другой банк, надо нажать на поле, что на рисунке внизу и ввести номер телефона, карты или счёта.
  • Отправлять деньги клиентам Сбера из Сбербанк Онлайн можно также в новом разделе «Диалоги».

На момент написания публикации приложение SBOL заняло первое место в топ-чартах App Store в разделе «Справочники». Это неудивительно, ведь СберБанк — самый распространенный банк в России.

Зачем нужно обновлять приложение СберБанка?

Предыдущие приложения СберБанка, установленные на Айфонах, продолжат работать. Но их уже нет в App Store и поэтому обновление старых приложений невозможно. Новое приложение SBOL не является клоном предыдущего приложения «СБОЛ». Это совершенно новое приложение. Более современное и более удобное для пользователей. К тому же приложение SBOL на момент написания этой публикации находилось в App Store и пока оно там — Сбер периодически будет его обновлять. Идти в ногу со временем или остаться на старых архаичных приложениях — вам решать.

Надеемся, что в ближайшее время в App Store появятся приложения и других крупных банков России: Альфа-банка, ВТБ-банка, Тинькофф-банка и многих других. Пусть и под завуалированными названиями. Прямо сейчас в App Store есть всего несколько приложений российских банков, попавших под санкции. Это приложение SBOL Сбера и приложение Росбанка под завуалированным названием «Можно всё».

Надо отметить, что у владельцев Android—смартфонов нет проблем с приложениями российских банков, попавших под санкции. Формально их нет в магазине приложений Google Play Market, но все их легко найти в магазине приложений RuStore. На любой Android—смартфон можно установить приложение RuStore и затем из него устанавливать банковские приложения.

Между тем ходят упорные слухи, подтверждаемые как авторитетными инсайдерами, так и крупными иностранными СМИ вроде Блумберг о том, что в следующей прошивке Айфона iOS 17 может появится возможность установки альтернативных магазинов приложений. В этом случае монополии App Store придет конец.

История приложения СберБанк Онлайн в App Store

Приложение «Сбербанк Онлайн» было удалено из App Store 12 апреля 2022 года. Причина — санкции США и Евросоюза после начала СВО на территории Украины.

Сбер не растерялся и выпустил полный аналог удаленного приложения под названием «СБОЛ» в конце августа 2022 года. Увы, но и это приложение Сбера было удалено из App Store спустя недолгое время. Зато приложение успели скачать огромное количество владельцев Айфонов в России и план Сбера сработал.

Редакция Блохи выражает свое уважение Сберу за новое обновленное приложение СберБанк Онлайн для Айфона. За то, что не сдаются и продолжают добавлять в App Store новую версию СБОЛ после удаления предыдущей. Надеемся на то, что эта версия Сбербанк Онлайн останется в App Store надолго.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Sicher11:

    Уже всё . Кто не успел , тот опоздал ! Увы .

Добавить комментарий