Сегодня Microsoft представит Office для iPad

Сегодня Microsoft представит Office для iPad
Сегодня вечером, глава Microsoft Сатья Наделла представит новый продукт, которым как ожидается станет приложение Office для iPad. О том, что анонсирован будет именно офисный пакет говорит тематика презентации: общественности будет представлен «продукт сконцентрированный на пересечении облачных и мобильных технологий».

Аналитик Nomura Research, Рик Шерлунд, пророчит офисному пакету Microsoft серьезное развитие именно в том случае, если корпорация начнет более плотную интеграцию на другие платформы. «Распространение Office за пределы Windows дает Microsoft возможность задавать вектор движения и укреплять стратегическое преимущество», заявил специалист в одном из интервью.

Потенциал у Office на iPad действительно огромен. На конец 2013 года компания Apple продала более 190 млн планшетов, из которых более чем на 70% устройств было предустановлено программное обеспечение. Если у Microsoft получилось бы договориться с Купертино и начать предустанавливать Office на планшеты, хотя бы на какую-то часть, то приток новых пользователей получился бы невероятный. Именно так, как становится понятно из слухов, и хочет в будущем поступить Microsoft, однако, договориться с Apple в этом вопросе будет непросто.

Office для iPad будет включать в себя тот же набор функций, что и версия «офиса» для iPhone: Word, Excel, PowerPoint и бесплатную версию OneNote. Велика вероятность, что и работать новое приложение будет по тому же принципу, что и версия для смартфона и для использования понадобится наличие подписки на один из тарифных планов Office 365.

Огромное количество пользователей ждут Office для iPad уже давно. На планшете будет значительно удобнее использовать приложение, что позволит повысит работоспособность и удобство работы.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий