Сегодня Samsung покажет настоящий гибкий дисплей

Сегодня Samsung покажет настоящий гибкий дисплей

На международной выставке Display Week 2017, запланированной на 23 мая, посвященной технологиям и инновационным разработкам в области построения дисплеев, Samsung планирует показать «настоящий гибкий экран».

Над технологией изготовления гибких матриц для дисплеев южнокорейский производитель электроники Samsung работает уже не первый год. Инженеры успели добиться определенных успехов и не боящиеся изгибов экраны даже стали использоваться в серийных продуктах. Но у подобных разработок есть существенный недостаток — их можно гнуть исключительно в одной плоскости.

Сегодня Samsung презентует новые наработки в сфере гибких дисплеев. В рамках выставки Display Week 2017 ожидается анонс OLED-дисплеев, которые можно скручивать, загибать и гнуть в любой плоскости.

Если верить предварительным анонсам, Samsung приготовила 9.1-дюймовый OLED-дисплей способный сохранять свою форму и качество отображения даже после растягивания. Максимальная амплитуда такой физической вытяжки составляет 12 миллиметров.

На этом сюрпризы от корейцев не заканчиваются. В арсенале Samsung есть еще два образца дисплеев: 1.96-экрана с разрешением 3840 х 2160 пикселей (идеальное решение для устройств виртуальной и дополненной реальности) и 5.09-дюймовая 3D-матрица, способная изменять картинку в зависимости от положения пользователя.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий