Секретный продукт Apple со встроенным NFC готов к продаже

Секретный продукт Apple со встроенным NFC готов к продаже

Система безопасности компании Apple всегда славилась умением грамотно играть на догадках и чаяниях своих клиентов. Недаром все утечки, свидетелями которых мы становились на протяжении последнего года, касались только уже существующих или успевших зарекомендовать себя продуктов. Тогда как все новое и неизведанное вроде Apple Watch, включая их вторую инкарнацию, сохраняли вокруг себя ореол таинственности вплоть до момента своего релиза. Впрочем, от разного рода просчетов не застрахована даже Apple, тем более, если речь идет о неподвластном ей центре сертификации.

Кардинально новый продукт купертиновцев, неожиданно появившийся на сайте американской Комиссии по сертификации связи, не похож ни на что из того, что нам удавалось видеть ранее. Устройство, лишь отдаленно напоминающее Apple TV, на самом деле имеет к ней весьма посредственное отношение. С мультимедийной приставкой новинку роднит только форма миниатюрной коробочки и не менее «умная» начинка. Так, гаджет комплектуется встроенным аккумулятором для автономной работы, модулями беспроводной связи вроде Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Рабочее название устройства – А1844.

Что бы это могло быть? На самом деле вариантов – целая масса, начиная от док-станции для шлема виртуальной реальности и заканчивая очередной безделицей для линейки «Умный дом». Как бы там ни было, гаджет уже прошел сертификацию и получил необходимые документы для официального начала продаж. В последний раз аналогичная ситуация произошла в начале сентября-месяца, когда Apple Inc. законодательно оформила iPhone 7, Apple Watch Series 2 и наушники AirPods на территории Российской Федерации в преддверии презентации. Обещаем держать вас в курсе.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий