Сервисы Apple станут популярнее iPhone через пять лет

Сервисы Apple станут популярнее iPhone через пять лет

iPhone уже не торт.

Статистика говорит, что Apple продает все меньше устройств, но компания не унывает. У купертиновцев есть «план Б» — сервисы, которые становятся все более популярными могут стать основным источником дохода Apple.

Согласно новому отчету от аналитика Morgan Stanley Кэти Хуберти, сервисы Apple станут главным источником дохода Apple на следующие пять лет. App Store, AppleCare, Apple Music, Apple Pay и iTunes могут обогнать по популярности даже всеми любимые смартфоны.

Традиционно Apple рассчитывала на рост прибыли от продаж iPhone, но похоже, что в будущем яблочный телефон уже не будет самым успешным продуктом Apple. С другой стороны, именно благодаря iPhone компания получает клиентов вышеупомянутых сервисов. В сочетании с прибылью от носимых устройств, таких как умные часы Apple Watch, платные подписки составят почти полный заработок Apple на следующие пять лет.

Сейчас всего лишь 18% пользователей iPhone — платные подписчики, и это заставляет думать, что прибыль от сервисов будет увеличиваться со временем. К примеру, Apple Music стала куда более популярной, но сейчас ей пользуются только 2,9% клиентов Apple. Число подписчиков iCloud растет, для этого Apple запускает два новых дата-центра в Китае. Сервисы Apple — скрытый потенциал, который будет раскрываться со временем.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий