Шесть новых функций, которые получат Apple Watch в этом году

Шесть новых функций, которые получат Apple Watch в этом году

Обновление коснется всех актуальных устройств.

Недавно Apple выпустила новое поколение часов Watch Series 8, а также представила совершенно новую модель Watch Ultra для любителей экстремальных видов спорта. Новинки получили несколько аппаратных улучшений, а также новые функции, присущие только новому поколению. Однако позже компания собирается выпустить обновление watchOS, которое добавит шесть новых функций даже в прошлые версии часов.

Track Detection

В скором времени Apple Watch обзаведутся возможностью автоматического отслеживания бега. Часы научатся понимать, когда пользователь начинает занятия бегом, и будут рисовать удобные маршруты с возможностью выбора полосы движения. Технология Track Detection сначала появится в США и будет доступна для всех устройств, начиная с Apple Watch Series 4.

Race Route

Следующий функционал также коснется спорта и является производным от предыдущей фичи. Функция Race Route позволит спортсменам соревноваться самим с собой на уже пройденных или новых маршрутах. Программа будет следить за темпом и корректировать действия спортсмена для достижения максимального результата. Функционал Race Route появится в этом году для Apple Watch Series 4 и более поздних моделей.

Международный роуминг

Устройства Watch с поддержкой сотовой связи получат поддержку международного роуминга. Apple договорилась с 30 операторами, включая Verizon, AT&T и T-Mobile в США, Three и O2 в Великобритании, а также China Mobile, Movistar и Softbank в Китае. Apple заявляет, что роуминг будет доступен к концу этого года для моделей Apple Watch Series 5 и более новых моделей со встроенным модемом.

Семейное управления умным домом

Вместе с предыдущими функциями появится поддержка семейного доступа к HomeKit. Функционал Coming to Family Setup позволит пригласить ребенка в качестве участника умного дома. В таком случае дети смогут управлять динамиками HomePod и аксессуарами, а также использовать ключи от дома и отелей в Apple Wallet. Для работы потребуется совместимое с watchOS 9 устройство, а также Apple TV или HomePod в качестве головного устройства.

Oceanic+ — находка для дайверов

Совместно с компанией Huish Outdoors Apple разработала  режим Oceanic+ — он представляет собой встроенный компьютер для дайверов. Функционал появится как бесплатное приложение в App Store и позволит отслеживать глубину погружения, использовать для дайвинга GPS, вести журнал погружений и многое другое.

Режим энергосбережения

В качестве вишенки на торте разработчики Apple готовят режим сниженного энергопотребления для Watch Ultra. Новые часы и без того‌ обладают лучшим временем автономной работы среди всех Apple Watch — при обычном использовании устройство «живет» около 36 часов. Тем не менее Apple собирается продлить срок службы от одного заряда до 60 часов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий