SimCity BuildIt показывает рекордные скачивания

SimCity-BuildIt-01

Мобильная версия градостроительного симулятора SimCity с подзаголовком BuildIt показывает рекордные показатели скачиваемости.

Об этом нас информирует Electronic Arts. Огромные показатели приходятся именно на App Store, во многом благодаря тому, что пиратство на iOS куда более затруднительнее, чем на Android.

SimCity-BuildIt-02

За 3 недели после появления на прилавках электронных магазинов, SimCity BuildIt скачали 15,5 миллионов раз. В день игру скачивали 750 тысяч раз. Это очень крупный показатель, далеко не каждая игра способна показать подобные цифры.

В общей сложности, всеми игроками уже наиграно 8300 лет игрового времени. Во многом это обусловлено тем, что это одна из первых попыток создать SimCity исключительно под мобильные платформы и подстроить механику и интерфейсы игры, учитывая особенности платформ.

SimCity-BuildIt-03

На сегодняшний день, по данным Electronic Arts, на планете проживает 7,125 миллиардов человек. В SimCity BuildIt насчитывается уже 183 миллиарда симов, т.е. более 25 миллиардов симов приходится на одного играющего.

SimCity BuildIt можно назвать одним из самых успешных переносов серии игр, которые когда то появлялись на компьютерах, и теперь прекрасно себя чувствует на мобильных платформах. Сейчас идет речь не о порте игр, а о полноценных проектах под мобильные платформы.

SimCity-BuildIt-04

Многие боялись, что SimCity BuildIt может пойти Dungeon Keeper, которая относительно недавно была также выпущена Electronic Arts и которая была очень плохо встречена игроками и критиками, во многом благодаря огромному количеству навязчивых внутриигровых покупок. Electronic Arts удалось идеально совместить все лучше от старых серий игр и грамотно вписать внутриигровые покупки.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий