Siri используется на 500 млн устройств по всему миру

Siri используется на 500 млн устройств по всему миру

Вот это статистика!

Вчера Apple официально огласила дату начала продаж HomePod — умной колонки для дома. В пресс-релизе, посвященном новому устройству, компания также незаметно поделилась статистикой использования голосового помощника Siri.

Подробности о количестве устройств, с помощью которых регулярно обращаются к виртуальному ассистенту, заметил Нил Сайбарт (Neil Cybart) из Above Avalon. Согласно информации пресс-службы Apple, Siri используется на 500 млн совместимых iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Отдельной статистики по каждому устройству компания не предоставила.

В прошлый раз Apple открыто говорила о количестве активных гаджетов с голосовым помощником на конференции WWDC в июне прошлого года. Тогда люди использовали Siri на 375 млн устройств в месяц.

Вероятно, причины роста популярности голосового помощника Apple — релиз iOS 11 и macOS High Sierra. Версию для iPhone и iPad инженеры компании сделали умнее, научив отслеживать привычки пользователя, переводить с английского на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский, а также сделав голос Siri более человечным. Улучшили также версию для Mac, хотя она по-прежнему работает хуже, чем на iOS-устройствах.

На базе голосового помощника Apple создана умная колонка HomePod. Когда устройство появится в продаже, увеличит число пользователей Siri.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий