Siri скоро сможет говорить с пользователем шепотом

Siri скоро сможет говорить с пользователем шепотом

Полезная функция.

В будущем Siri может научиться говорить с владельцем шепотом. Apple получила права на технологию, которая позволит голосовому помощнику отвечать на запросы тихо, когда это нужно. Функция наверняка понравится пользователям, которые стесняются разговаривать со своим телефоном или часами в присутствии других людей.

Согласно последнему патенту, Siri на iPhone или Apple Watch сможет измерять амплитуду и частотные характеристики голоса пользователя, чтобы определять, когда тот шепчет. В ответ на обращение шепотом виртуальный ассистент тоже будет отвечать тихо. Apple пишет, что такая функция будет полезна для людей, работающих с Siri в библиотеке и офисе или тех, кто опасается за личные данные и подслушивание.

Заявку на патент Apple оформила в 2016 году, но Ведомство по патентам и товарным знакам США закрепило права компании на технологию только сейчас. Мы не знаем, станут ли в Купертино сразу добавлять новую функцию в iPhone и Apple Watch. Возможно, технология останется работать только на бумаге, как это часто бывает с другими интересными разработками.

Недавно Siri сравнили другими виртуальными ассистентами. Результат оказался неутешительным — голосового помощника Apple признали самым глупым.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий