Siri спасла 18-летнего парня

Siri спасла 18-летнего парня

За время существования Siri появилось достаточно большое количество историй из жизни людей, для которых голосовая помощница оказалась полезной. Одного она развеселила, другому не позволила есть на ночь глядя, а кому-то натурально спасла жизнь. Подобная история произошла с 18-летним парнем из американского городка Мурфрисборо.

Молодой человек ремонтировал собственный автомобиль, находясь под ним. Внезапно домкрат не выдержал веса машины и сломался, отчего парень оказался в западне под автомобилем, который его еще и при этом придавил. Он позвал на помощь, но вокруг никого не было. Неожиданно он услышал, что активировалаcь Siri на iPhone, который находился в заднем кармане штанов. К слову, обычная ситуация для тех, кто любить носить там свой смартфон.

Парень начала разговаривать с Siri, проговаривая разные команды. В конце концов, каким-то чудом удалось дозвониться в местную службу спасения 911 и позвать на помощь. В итоге из-под машины беднягу вытащили сотрудники Vanderbilt University Medical Center, но мы-то с вами знаем, что его спасла Siri. Кажется, спасение человека из сложных ситуация можно смело записывать в перечень функция голосовой помощници на официальном сайте компании Apple.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий