Скачать ВКонтакте на Айфон из App Store более невозможно

Скачать ВКонтакте на Айфон из App Store более невозможно

VK удалили из App Store.

Приложения VK (ВКонтакте), VK Музыка, Почта Mail.ru, Маруся (голосовой помощник), Облако Mail.ru, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Админ, VK Teams, Одноклассники нельзя найти в App Store. Это основные приложения компании VK, пользующиеся большим успехом у пользователей. Причина исчезновения из App Store пока неизвестна. Как узнаем — обновим эту тему.

Приложение ВКонтакте VK удалили из App Store

При этом некоторые другие приложения, принадлежащие VK, по прежнему находятся в App Store и их можно загрузить на Айфон. Например, это приложения ICQ, Там Там Мессенджер:Видеозвонки, Дзен. Эти приложения загружены в App Store разработчиком Odnoklassniki Ltd, а удаленные из App Store приложения были представлены от имени разработчиков Mail.Ru и V Kontakte.

Таким образом большинство приложений VK нет в App Store. При переходе по сохранившейся ссылке на приложение в App Store возникает ошибка с текстом: «Приложение недоступно. Это приложение сейчас не доступно в Вашей стране или регионе».

Как теперь установить приложение ВКонтакте на Айфон? К сожалению, пока никак!

Итак, практически все приложения VK пропали из App Store. Скорее всего их удалила Apple и это снизит значимость новых Айфонов для россиян. Скорее всего будут цениться бывшие в употреблении Айфоны, на которых еще установлены эти приложения.

Пойдёт ли компания VK по пути российских банков ВТБ, СберБанк, Альфа-банк и банк Открытие, которые после удаления из App Store запустили свои приложения под другими именами с чуть измененным дизайном? Все эти новые «старые» приложения просуществовали в App Store недолго, но их за короткое время успело скачать огромное количество россиян. Исключение составляет замаскированное под новое название приложение банка ВТБ. Оно продержалось в App Store больше 3-х месяцев с 18 мая до 23 августа 2022 и занимало верхние строчки в рейтингах App Store в категории «утилиты».

На момент написания этой темы все приложения VK были доступны для Android-смартфонов в магазине приложений Play Market.

Поздним вечером 26 сентября компания VK разместила на своем сайте в разделе пресс-релизов следующий текст:

VK подтверждает, что Apple заблокировала несколько приложений компании, на настоящий момент они недоступны в App Store. Компания направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple. Сервисы VK, установленные на смартфонах пользователей, продолжают работать в обычном режиме.

Продолжаем мониторить ситуацию. Тема обновляется по мере поступления новой информации!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий