Сканер отпечатков пальцев Galaxy S9 все-таки добавят в дисплей

Сканер отпечатков пальцев Galaxy S9 все-таки добавят в дисплей

Все благодаря Synaptics.

У флагмана Samsung Galaxy S9 может все-таки появиться сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей. Компания Synaptics создала первый в мире компонент, который позволяет считывать отпечатки после прикосновения пользователя к экрану, пишет PhoneArena. Более того, уже началось его массовое производство.

Если верить официальному заявлению Synaptics, сканер отпечатков пальцев Clear ID умеет считывать данные с пальца, который прикладывают к специальной части сенсорного дисплея. Технология создавалась для безрамочных OLED-дисплеев и обеспечивает высокую скорость срабатывания сканера, надежность и безопасность, говорит старший вице-президент Synaptics Кевин Барбер.

Компания прямо не сказала, что новый компонент используют в Galaxy S9. Тем не менее в последнем пресс-релизе, который посвящен сканерам Clear ID, упоминаются «безграничные экраны» (infinity displays в оригинале). Такую терминологию в отношении своих смартфонов использует Samsung. Кроме того, Synaptics говорит, что новый сканер отпечатков пальцев скоро появится в устройстве одного из пяти крупнейших производителей смартфонов в мире.

Samsung представит Galaxy S9 в феврале или марте 2018 года. Корейский флагман действительно может стать первым устройством крупного производителя со сканером отпечатков пальцев в дисплее.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий