Сканер отпечатков пальцев на Galaxy Note 9 поместят под дисплей

Сканер отпечатков пальцев на Galaxy Note 9 поместят под дисплей

Ранняя утечка

Samsung Galaxy Note 8 выйдет только 23 августа, а инсайдеры уже публикуют слухи о следующем поколении устройства. Как пишет надежный аналитик KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), новый корейский флагман получит сканер отпечатков пальцев, интегрированный под стекло дисплея.

Куо считает, что первым устройством Samsung, которое лишится сканера на задней панели, станет именно Galaxy Note 9. Систему не успеют добавить в Galaxy S9 и Galaxy S9+. Кроме того, компания считает, что у этих смартфонов будет достаточно других функций, чтобы конкурировать с iPhone 8.

Сканеры отпечатков для Galaxy S8 и Galaxy S8+ выпускает Synaptics. Аналитик считает, что в следующем году Samsung обратится еще к одному поставщику — компании Egis. Новый производственный партнер — еще одна причина отсутствия сканера под дисплеем Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Ранее эксперты ожидали, что Samsung и Apple выпустят смартфоны со сканерами отпечатков пальцев, интегрированным в переднюю панель, в этом году. Тем не менее производители столкнулись с трудностями и изменили планы. Корейцы установили сканер на задней крышке, а Apple решила использовать вместо него систему распознавания лиц пользователей.

Отметим, что столь ранним отчетам и слухам не стоит безоговорочно верить. До релиза Galaxy Note 9 осталось еще много времени, и планы производителя могут измениться.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий