Сканер Touch ID в iPhone 6s подвержен перегреву

Сканер Touch ID в iPhone 6s подвержен перегреву

Новые iPhone 6s и 6s Plus, представленные ровно месяц назад, могли похвастаться не только улучшенной камерой и модулем 3D Touch, но и сканером Touch ID 2.0. В результате первых тестов удалось выяснить, что считывание отпечатков пальцев происходит еще быстрее, чем ранее. Однако не обошлось и без проблем: многие пользователи отмечают перегрев кнопки «Домой» со встроенным сканером.

По мнению специалистов, подобная неприятность может иметь место в случае, если клавиша целенаправленно удерживается в течение нескольких секунд. Но сами владельцы новинки жалуются, что нагрев Touch ID происходит без очевидных причин. Порой выйти из ситуации не получается даже при аппаратном сбросе настроек или «экстренном» выключении устройства. Уже известны случаи, когда Apple меняла пользователям iPhone 6s на новый, обосновывая перегрев кнопки заводским браком.

По этому поводу на официальном форуме техподдержки компании уже было создано множество сообщений. Один из обладателей устройства заявил, что клавиша «Домой» раскалила экран до такой степени, что тот попросту выключился и не работал долгое время. По словам несчастного, ни розетка, ни внешние раздражители не могли повлиять на нагрев.

«Телефон включился только через час!», — пишет раздраженный пользователь.

На самом деле, iPhone 6s далеко не идеальное устройство. Как выяснилось, смартфон также имеет тенденцию к самопроизвольным выключениям, переодическим зависаниям интерфейса и искажения звука из динамиков. Кроме того, «революционная» функция 3D Touch оказалась подвержена ложным срабатываниям.

Инструкция по темеКак поменять аккумулятор на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Возможно, всему виной программные недоработки в iOS 9, которые просто должны быть исправленными в следующем обновлении. В противном случае, потенциальные пользователи могут отказаться от покупки iPhone 6s, обратив внимание на продукцию конкурентов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий