Складной смартфон Xiaomi показан на качественных рендерах

Складной смартфон Xiaomi показан на качественных рендерах

Конкурентам есть над чем задуматься.

Китайская компания Xiaomi не собирается отставать от лидеров мобильной индустрии, разрабатывающих инновационные складные смартфоны. В планах компании выпустить складной смартфон, способный на двойной изгиб экрана. Рендеры новинки были сделаны авторами блога LetsGoDigital на основе видеоролика, опубликованного Xiaomi ранее.

Складной смартфон Xiaomi должен получить уникальную конструкцию с возможностью складывания дисплея по бокам. По заверению представителя пиар-отдела Xiaomi, на разработку механизма двойного складывания было потрачено немало сил и времени. В сложенном состоянии смартфон окажется довольно компактным устройством.

На верхнем торце новинки разместится кнопка питания, а внизу — порт USB-Type C. В качестве программной основы новинки будет выступать модифицированная MIUI. Ее дизайн и особенности интерфейса были спроектированы таким образом, чтобы улучшить опыт пользовательского взаимодействия с складным экраном новинки.

Осведомленные источники сообщают, что в Xiaomi пока обсуждают коммерческое название новинки. В качестве возможных вариантов фигурируют Xiaomi Dual Flex и Xiaomi Mix Flex. Предполагаемый срок выхода складного смартфона Xiaomi — вторая половина 2019 года. Вполне вероятно, что Xiaomi будет демонстрировать складную новинку на выставке MWC 2019, которая пройдет с 25 по 28 февраля в Барселоне.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий