Складные смартфоны готовятся покорять рынок. Huawei Mate X уже на подходе

Складные смартфоны готовятся покорять рынок. Huawei Mate X уже на подходе

Новый технологический тренд.

На Международной выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне нам показали первые складные смартфоны. Первопроходцами в этой сфере стали такие компании как Samsung и Huawei. Концептуальные устройства от известных брендов должны были поступить в продажу ещё в первой половине этого года, однако обе компании решили не торопиться и доработать свои смартфоны.

Mate X

Долгое время не было никаких вестей. И лишь буквально месяц назад Samsung объявила о выходе Galaxy Fold на международный рынок. А вот от Huawei всё это время не было ни слуху ни духу — по крайней мере, до сегодняшнего дня.

Китайские информаторы сообщают, что Huawei начала массовое производство своих складных смартфонов Mate X. Инсайдеры уверены, что новинка должна поступить в свободную продажу до конца октября.

Mate X

Правда, изначально Mate X будет продаваться только в Китае. Да и первая партия устройств будет совсем небольшой.

Примечательно, что Huawei выпустит два варианта своего складного смартфона. Первая версия, как и было обещано на презентации, получит процессор Kirin 980. Вторая модификация получит более актуальный чип Kirin 990 и поддержку 5G.

Стоимость Mate X составит 2290 евро (~160 тыс. рублей). О сроках появления складного смартфона в других регионах пока ничего не сообщается.

Источник: MyDrivers


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий