Скрытая функция iPhone сильно облегчает использование приложений

Скрытая функция iPhone сильно облегчает использование приложений

Пользуйтесь!

Во всех приложениях на iPhone под управлением iOS 13 появилась поддержки особой функции, заметно упрощающей их использование. Функция дает возможность быстро перемещаться по приложениям без бесконечного пролистывания.

Скрытая функция iPhone сильно облегчает использование приложений

Полезное нововведение iOS 13 позволяет быстро перемещаться по приложениям с использованием ползунка. Благодаря функции пользователям не приходится длительно пролистывать страницу в приложении.

Для быстрого перемещения необходимо зажать ползунок, который появляется при пролистывании экрана в приложении на iPhone. Через секунду зажатия ползунок «активируется» — становится более широким. Сразу после этого его можно перемещать вверх или вниз для быстрой навигации по странице. Для наглядности показали работу функции на представленной ниже анимации.

В обсуждении этого нововведения iOS 13 пользователи популярного ресурса Reddit признались, что не знали о существовании такой возможности, поскольку им просто не приходило в голову зажимать неприметный ползунок. А вы знали об этой функции?

Ранее мы рассказывали о 13 скрытых, но полезных функциях iOS 13.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Gorynych5:

    И в правду работает. И в правду удобно. Для больших экранов (у меня маленький 4″) наверняка шикарная альтернатива «моментальному пролистыванию вверх» путем нажатия на верхнюю кромку экрана, до которой на экранах с большей диагональю еще надо дотянуться. Плохо, что о таких полезных фишках разработчик молчит, зато добавление очередной эмодзи-пляшущей-какашки преподносится, как небывалый прорыв в мире цифровых технологий.

  2. Ferrum:

    Каким образом функция была скрыта? Все на виду.

Добавить комментарий