Скрытые возможности Apple TV, о которых вы точно не знали

Скрытые возможности Apple TV, о которых вы точно не знали

Как правило, владельцы продукции Apple в большинстве своем привыкли к комфортной работе устройств настолько, что попросту не желают глубоко вникать в их функциональность. И зря. Apple TV нового поколения, помимо широкого спектра заявленных возможностей, обладает и рядом скрытых.

Думаю, всем известна клишированная просьба, адресуемая Siri, в формате «Что он сейчас сказал?». Распознав команду, виртуальная помощница повторяла сцену на несколько секунд назад, а пользователь прослушивал диалог актеров заново. Но как быть владельцам ростестовской Apple TV, не имеющей в своем арсенале мультиязычного голосового ассистента? Воспользоваться пультом ДУ, конечно. Именно так, как показано на картинке:

1

Потеряли многофункциональный Apple TV Remote или умудрились уронить его со всего размаху на паркетный пол? Ничего страшного, приобретать новый стоимостью в 6 500 руб. не имеет смысла, если у вас есть любой другой пульт с инфракрасным портом. Например, от телевизора или приставки предыдущего поколения – они прекрасно заменят комплектный.

2

Если вы как никто другой цените личное пространство и предпочитаете исключительно глубокое погружение в фильм, вам непременно понадобятся наушники. Воспользуйтесь Bluetooth-соединением, создав пару приставке и своим любимым «ушам». Тот же принцип работает и при использовании беспроводных динамиков.

3

Решили отлучиться на кухню, чтобы отварить пару сосисок во время просмотра фильма? Поставьте сцену на паузу и в целях экономии электричества «усыпите» приставку удерживанием клавиши Home. Вернувшись в гостиную, активируйте устройство и продолжайте свой вечер.

4

Только начинаете учить английский язык и еще не научились понимать диалоги американских актеров? Вам на помощь придут субтитры, которые вызываются легким свайпом по сенсорной панели вниз.

5

Если вам довелось стать счастливым обладателем «заграничной» версии Apple TV с активным голосовым помощником, круг ваших возможностей существенно расширяется. Например, вы можете сказать “May the force be with you” (Да пребудет с тобой сила – прим.ред) и Siri тут же отыщет «Звездных войн». Работает и с другими фильмами и сериалами.

6

Бьюсь об заклад, что вы точно не знали об этих фишках.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий